понедельник, 6 декабря 2010 г.

Моя кипрская жизнь ;)))

Жизнь на Кипре течет спокойно и размеренно (по крайней мере для меня!) И время от времени просто необходимо бывать где-нибудь помимо маршрута"дом-работа-дом", спасибо моей подруге Наташе, которая вытащила меня в минувшую пятницу на дегустацию итальянских вин в ближайший виный магазинчик! Это просто праздник какой-то, скажу я вам! Хозяин и его подручные только успевали подносить чистые бокалы и открывать бутылки!! Хлеб, виноград, маринованные корнишончики радовали глаз! Вино было чудесное, мы наметили себе пару бутылок к покупке. А еще мы пробовали чудесное копченое мясо, которое хозяин дружественной мясной лавки предоставил на эту дегустацию - шикарная копченая свиная нога - вкууууснаяяяяяя невозможно!!!.. А еще два вида сыра - мммм! ;))) На этой фотографии молодой человек не режет мясо, а специальной лопаткой откалывает кусочки от круга  пармезана...


Да, забыла написать - дегустация для  посетителей совершенно бесплатная!..

А еще в субботу на главной "улице дорогих магазинов" Никосии - Стасикратос -  было народное гуляние, если так можно сказать - полиция перегородила улицу от машин, поставили множество бесплатных палаточек с кофе, печенюшками, пепси и липтоном, было несколько прилавков с рождественскими штучками, пирогами, игрушками (это уже заплату, что-то вроде благотворительного базара, я думаю - жалко, не получилось ни одной стОящей фотографии, столы практически неосвещены), очень понравился нам шатер, где раздавали рыбные шашлычки и бутербродики, желающие могли даже отведать устриц!


Две установки, похожие на видеокамеры, выбрасывали из себя пену, имитируя снег, к радости и восторгу местных ребятишек, никогда настоящий снег не видевших!

магазины зазывали заснеженными витринами



тут же ребятишкам разрисовывают мордашки

с детьми играли мультяшные герои, раздавали им шарики и сладости!
Живая музыка, а также хор, распевающий рождественские гимны - это было так здОрово!
 Игристое вино Mateus, раздаваемое спонсором налево и направо в пластиковых фужерах, видимо, тоже сыграло свою роль - настроение было отличное!! ;)
А по этой улице мы возвращались домой, тепло, здОрово, но ТАК хочется настоящего снега!!!!..

20 комментариев:

  1. Здорово у вас:) !
    У нас настоящий снег идет целый день:) Хорошо, что пока потеплело.
    А так, конечно, Новый год должен быть со снегом:)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная прогулка!!! Спасибо, как будто вместе погуляли!!! Оказывается, для праздника главное - настроение, а не снег, ёлки и холод!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо отдохнула : устроила праздник и для желудка и для души !!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! В общем у вас с подругой и других посетителей получился такой небольшой праздник. Подруга- молодец,нужно периодически выходить из круга:дом-работа-дом...

    ОтветитьУдалить
  5. А мне ТАКОГО Нового года захотелось, ТЕПЛОГО. У нас холодно, и люди сидят за высокими заборами... Фото красивые. А детишки под искусственным снегом очень счастливые!

    ОтветитьУдалить
  6. И мне очень понравилось!!!!! Но знаю точно - хорошо там, где нас нет!) Будем наслаждаться тем, что окружает нас и тем, что имеем!)

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательное место Кипр, так мне там понравилось! Спасибо за прогулку:-))) А я вот по снегу ну совсем не скучаю, и радуюсь каждый раз когда осознаю, что сейчас декабрь, а на улице +17. Нам конечно проще, можно к снегу съездить, елси очень скучаешь.

    ОтветитьУдалить
  8. Классный отдых. Мы тоже в Массандре были на дегустации, но там всё платно и закуску надо брать с собой :))

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия!спасибо за такой настроенческий пост!!!особенно за фото с порезкой-поколкой настоящего пармеджано, я облизалась раз сто(обожаю этот сыр и жаль, что у нас он в три раз дороже чем в Италии и редко его можно найти)а с вином наверное вам было очень вкусно)))Красивое и теплое Рождество - это наверное тоже здОрово!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, очень рада за тебя! Так здорово вы провели время - прям к вам захотелось! А у вас совсем-совсем не бывает снега?

    ОтветитьУдалить
  11. красиво :) празднично :)
    зато снег у тебя на обоях в блоге есть :)
    мы уже снегу не радуемся. навалило этого снега за неделю, как за пол года! Новосибирск весь в автомобильных пробках из-за снега. так что все хорошо в меру :)
    Очень люблю, Юля, как ты показываешь улочки Кипра :)

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо вам большое, действительно, всегда кажется хорошо там, где нас нет... Надо ценить то, что есть, я согласна!.. Скоро, скоро я еду домой, и насмотрюсь на снег, и надышусь холодным воздухом!.. просто скучаю по дому, а так все здОрово!.. Натуля, привет моеу родному Новосибирску, знаю, у вас там -30 было недавно...!

    ОтветитьУдалить
  13. Юль, и я тоже с тобой местами пометься хочу :)) ну хоть на недельку :) Знаешь, как будто походила с тобой по кипрским улочкам, попробовала божественный хамон, запивая красненьким сухим :) Какая же атмосфера добрая и уютная!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, спасибо за прогулку :) С удовольствием почитала!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, как здорово!!! С удовольствием почитала-посмотрела. А ты не грусти!:)) Успеешь еще наснежится!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Увидела случайно.....как в детстве побывала, я так люблю кипр:)))) добавляюсь в читатели:))) приглашаю и к себе:)

    ОтветитьУдалить
  17. Как интересно у вас! А у нас только зима началась, снег пошел!

    ОтветитьУдалить
  18. Юлечка, спасибо за замечательню прогулку. Зачиталась. Так приятно! Хамон и пармезан с вином - это так здорово! Мы тоже летом любим. А зимой другие гастрономические радости - водка:), огурец, пельмешки. Какой пармезан в мороз!
    Надо, кстати, этим милым детишкам объяснить, что настоящий снег это не тот, что в витрине, или в виде мыльной пены. Настоящий снег - это когда жутко холодно! А то приедут к нам на снег любоваться, офигеют. В смысле будут неприятно разочарованы.
    Ой, я так холод не люблю, а твоя кипрская прогулка, Юлечка, меня очень порадовала! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Юлечка, спасибо за душевный такой коммент! про сочетание "водка-огурец-пельмешки" так вкусно написала! ;) ох, соскучилась я...!

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!