четверг, 29 августа 2013 г.

Морская черепаха - грустная встреча

Вчера вечером поехали с девчонками на пляж - покупаться, поиграть в бич-бол.. Приехали, смотрим - на пляже народ столпился, что-то рассматривает. Подошли. Каково же было наше изумление - на песке мы увидели огромную морскую черепаху, размером около метра. Мы решили, что скорее всего, это зеленая морская черепаха. Впервые мы увидели такую большую черпаху так близко


Удивились мы еще и потому, что на этом побережье вообще-то черепахи вроде не водятся, черепашьи пляжи расположены на полуострове Акамас либо на Северном Кипре, на Карпасе. Как она попала сюда, на пляж  в Pyla, не представляю.

Дети стали поливать черепаху водой, но  она осталась недвижима - стало понятно, что черепаха погибла, возможно, от столкновения с судном или от браконьеров, я не знаю, но ужасно жаль  ее...
      Про морских зеленых черепах можно почитать здесь.


6 комментариев:

  1. ух ты, большая какая. и да, жаль :(

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жаль "малышку"... Какая, все же, непростая жизнь у черепах. Я сейчас в общем.
    Такие большие, а бессильны против человека. Наш мир так устроен. Человек во все времена ел мясо, ему что мамонт, что черепаха.
    А какие зеленые черепахи красивые в водах морских. Хотела бы я на один день побыть морской черепашкой, но с условием, что мне сохранят жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. Как жаль,что встреча была столь грустной.

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!