среда, 2 октября 2013 г.

как курица лапой)))

Вчера позно вечером посмотрела вот здесь мастер-класс по росписи в технике двойного мазка. Как же красиво и кажется, что так просто! Всю ночь мне грезились кисти и краски... Утром, вместо того, чтоб спокойно собираться на работу, я быстро нашла кисти и акрил, и намазюкала цветочек )))


рука не поднимается назвать это росписью))) но я вполне довольная, отправилась на работу... отпустило!... :)))
надо будет еще поиграться))))))

13 комментариев:

  1. как ты самокритична :)))) по мне - очень красиво :))

    ОтветитьУдалить
  2. А может не стоит быть столь самокритичной? :) Роспись очень красивая, и ведь главное - душу порадовала! И не только свою:) Мне тоже от цветов стало светло...

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за поддержку..я понимаю просто, что с точки зрения профессионала это - ужас-ужас ))) но я теперь думаю - чего бы мне такое расписать?? лапки-то зачесались))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, по-моему, очень хорошо получилось! Принцип ясен, а остальное дело сноровки.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну так Вы же не отбираете хлеб у профессионалов :) Не так давно наткнулась на цитату Натали Ратковски, ношусь с ней, как с писанной торбой теперь. Вот и Вам ее процитирую, можно? она мотивирует, на мой взгляд, очень хорошо.
    "Разрешите себе делать ошибки. Нельзя прокручивать в сознании один и тот же сценарий "конца света". Например, думать о том, как наши первые творения проигрывают все возможные и невозможные конкурсы мастерства. И о том, как смехотворно будут они выглядеть в сравнении с работами "титанов" или как будут насмехаться коллеги по цеху. Мы боимся оказаться недостаточно способными, сильными или хорошими в своем деле. Поэтому и подвергаем себя заранее эмоциональному террору, опасаясь жесткой критики окружающих.
    В одном можно быть уверенным на сто процентов: шанс стать отличным художником, иллюстратором или скульптором намного выше, если позволите себе им стать! Единственное, что требуется - это мужество начать."
    Так что не терроризируйте себя больше))) У Вас красивые цветы!

    ОтветитьУдалить
  6. Элиза, спасибо большое за цитату! но я наверное, ввела Вас в заблуждение.. я абсолютно не комплексую, потому как никогда не занималась росписью-живописью профессионально, и не буду, скорее всего )) То, что у меня получается, мне нравится ) и давайте на "ты", ладно? :) Рада знакомству с Вами ))

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, классно! Я тоже давно засматриваюсь на эту технику и мечтаю научиться...
    У тебя получилось здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. а мне вот очень-очень понравилось, честно!

    ОтветитьУдалить
  9. Взаимно рада))) И вообще, обязуюсь больше не поучать) просто показалось несправедливым, что красивую роспись называют "как курица лапой" :) хотела только поддержать и ничуть не больше. На "ты" перешла с радостью))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень нравится! Я давно хотела это попробовать. На youtube поищи Donna Dewberry's One Stroke Painting,да и в сети тоже. У нее множество уроков в этой технике.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, сегодня смотрела урок Донны по розе )) Обалденно красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Юль, как хорошо, что ты не комплексуешь и творишь в свое удовольствие! Умница, я за тебя очень рада. Замечательный цветочек, дерзай дальше. А я вот, постоянно к себе придираюсь, поэтому цитату, которую вставила Элиза (спасибо!)утощила себе на память, буду иногда перечитывать, для поддержания творческого духа.

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!