пятница, 29 июля 2011 г.

Холодный фарфор

Я тут нашла такой форум чудесный по холодному фарфору - невозможную красоту девочки делают!!! Срочно пошла в магазин, купила кукурузный крахмал, ПВА у меня был наш, из России, добавила уксус местный, белой гуаши чуток и крем Нивея, сварила в микроволновке, получилась масса для лепки, довольно приятная наощупь. Для пробы слепила розу, так, наобум, хотя есть разные МК. Прошло 2 дня - ничего не потрескалось, краешки высохли, стали твердыми, серединка еще не высохла до конца, наверное, многовато крема положила в массу, но в целом - лепить можно, надо пробовать!  


22 комментария:

  1. Красота какая..... Я сначала подумала, что настоящая она

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравиться, надо попробовать сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. невероятно красивая роза!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты!!! Красота какая!!! ОООчень красивая розочка!!! А можно на рецепт фарфора напроситься?..(смущающийся смайлик)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже пробовала,только из глины,и тоже розы,делать легко,а результат хороший!
    Твоя роза - очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Даже не верится, что такое можно сделать собствеными руками!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мастерица, что и говорить. За что ни возьмется, все у нее получается!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, всем спасибо за отклики!Кристина, я там ссылочку дала на форум, там несколько рецептов есть. Я делала - 1 часть кукурузного крахмала (я в качестве мерки взяла стаканчик от йогурта), 1 часть клея ПВА, ч.л.(неполная )глицерина, столько же уксуса, столько же белой гуаши, примерно столовая ложка кремя Нивея(добавляла после варки). Варила в три приема на максимальной мощности в МП 3 раза по 30 секунд. Горячиую массу вымешивала минут 15, добавляя крем, оставила на сутки в завязанном пакете "дозревать".

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно, спасибо за ссылку. Розочка получилась милейшая!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая она настоящая получилась! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. елы-палы! Чего только люди не придумают! Но красиво, Юль!

    ОтветитьУдалить
  12. Розочка такая карамельная и вкусная получилась, супер! Первое , что пришло на ум: тортик съели, а разочку-красавицу не посмели, жалко стало!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, спасибо за "наводку"! А то я на "Осинке" давно, но дальше своей норы (вышивка) нос не совала. Обязательно попробую сварить ХФ, как раз что-то такое искала. Как думаешь, на декоративные пуговки он подойдет? Я на "Заборных снеговиков" слюнками истекаю, а там куча специальных пуговок...

    ОтветитьУдалить
  14. Танечка, огорчу тебя - не пойдет, наверное, на пуговки - масса даже после затвердевания боится воды. Можно, конечно, лаком покрыть... но не факт, что спасет. Лучше запекаемой глины, наверное, для пуговок ничего не придумали. А какие пуговки тебе нужны, может, я смогу помочь?

    ОтветитьУдалить
  15. Юль, какая она прелестная! Здорово! Как настоящая! Ты супер умелица!Очень красиво слеплено!

    ОтветитьУдалить
  16. °º✿
    º° ✿✿♥ ° ·.
    Passei para rever seu blog.
    Seu trabalho continua muito bonito.
    Essa rosa ficou muito delicada.
    Imagino um par de brincos com essas rosas... muito femininos.
    Boa semana!
    Beijinhos.
    Brasil.
    °º✿
    º° ✿✿♥ ° ·.

    ОтветитьУдалить
  17. Юль, адская смесь и такая красота в итоге. Роза необыкновенно хороша, совершенно живая. Твоей фантазии и таланту позавидовать только. Молодец))))

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Да, наверное не подойдет, а я надеялась... Ищу декоративные пуговки вот для таких снеговичков (http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=303241). Если сердечки-звездочки можно заменить, то для носиков-морковок и шапочек что взять не знаю. У нас ничего похожего нет. А снеговики забавные. Таких заборчиков целая серия-сезонов. Для летних свои детальки - горшочки, цветочки, садовые инструменты, для осени - тыквы... В инете схему нашла только зимних. Хотя остальные похожи, только цветовая гамма и детали меняются.

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, и здесь напишу - если тебе нужно, я могу сделать такие пуговки для тебя. Когда мои девочки поедут домой, отправят тебе,только адрес нужен твой,напиши мне!

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!