четверг, 12 января 2012 г.

Новогодние подарки - пазл

Хочу показать пазл, который принес нам Дед Мороз на Новый год :) Собирали то вдвоем, то втроем по нескольку подходов с 1 по 5 января.

Размер мозаики где-то 98 на 80 см, 2000 деталей, внизу для масштаба приложена линейка-метр.

мозаика не оставила никого равнодушным, даже нашего кота :)))


А вы любите собирать пазлы?

23 комментария:

  1. Я очень люблю собирать пазлы, особенно если такой интересный сюжет!
    только сейчас никак этого не сделать, т.к. доченьке 1 годик =)

    ОтветитьУдалить
  2. какие ж вы молодцы!!!!
    Для пазлов таких масштабов нужно много места))), а у нас его нет((( Поэтому, я и не знаю, люблю я собирать пазлы, или нет ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Красота какая!
    Я очень люблю пазлы собирать. Но давно этим не занимаюсь. Кот растаскивает детали и жуёт их =( А теперь ещё пара маленьких шаловливых ручонок завелась, которая тоже способствуют раскидыванию кусочков по всей квартире (3х комнатной) После такого собрать не реально)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка!
    Просто шикарно! Сюжет очень необычный, не распространенный. Думаю, что занятие очень интересное и развивающее, а заодно сплачивающее всех вместе!
    Какова дальнейшая судьба этой картины?

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, ну тебе немножко потерпеть осталось :) Подрастет доченька, и вместе будете собирать, как я с дочками! ;)

    Алина, спасибо! Пазлы бывают и поменьше...мы тоже начинали с небольших - 200, 500 деталек... вот, доросли до 2000 :) ...а я еще на 10000 видела пазл, вот это жесть, наверное :))))

    Луна, я тоже очень боялась, что наш кот "заиграет" кусочки, пазл-то большой, собирать пришлось на полу... но если собирать на столе, может получиться :)

    Любаша, ты права, собирать интересно, одному не так, а когда все принимают участие, да с шутками-прибаутками - очень люблю это занятие!
    Собранной картиной мы полюбовались, а потом разобрали на части и сложили обратно в коробку... может, еще когда соберем... :)

    ОтветитьУдалить
  6. И я очень люблю пазлы, но причины, почему я этим сейчас не занимаюсь указали выше - маленький деть в маленькой же жилплощади... А ведь раньше было дело. Хочу заметить, что скорость у вас отменная - акой большой и пестрый сюжет за 5 дней собрать - это высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  7. ООО! Очень красивый паззл! Поздравляю с завершением! Сама я паззлы собирать просто обажаю! Тоже на этих праздниках собрала 2. Правда они по тыщще с лишним, зато нестандартной формы) Один из них будет закрывать дырку на обоях, проковырянную сыночкой))) А второй будет висеть рядом - за кампанию)))

    ОтветитьУдалить
  8. СУПЕРНЯША;)))
    Я любила, собирали с мамой...теперь она тоже вышивает, а пока доча "опыта" набирается!!!правда, со Львом не очень это удобно:)))

    ОтветитьУдалить
  9. я обожаю :)
    мне после ремонта в квартире выделли собственный подоконник, именно для паззлов :) картина более чем на 1500 деталей на нем не помещается, потому я больше и не собираю.

    ОтветитьУдалить
  10. ... (в смысле больше по размеру, а так я их собираю постоянно) :)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это да! Никогда такой не видела. Дед Мороз - молодец! Красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже очень люблю собирать пазлы! а такой красивый и необычнй сюжет вижу впервые, в моей коллекции более сотни сложеный и склееных пазлов-картин, а такую красоту вижу впервые!!! мой рекорд 1000 шт за 1,5 дня)

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже очень люблю собирать пазлы! а такой красивый и необычнй сюжет вижу впервые, в моей коллекции более сотни сложеный и склееных пазлов-картин, а такую красоту вижу впервые!!! мой рекорд 1000 шт за 1,5 дня)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Юль, такой красивый сюжет! мы тоже любим пазлы собирать! Только потом не знаем что с ними делать!

    ОтветитьУдалить
  15. Девонки, спасибо, оказывается, многим пазлы по душе:) приятно!

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Я с детьми пока только детские собираю, когда-то раньше мне нравилось это занятие, но был небольшой выбор сюжетов, то ли дело сейчас.

    ОтветитьУдалить
  18. Красота!
    Очень люблю собирать пазлы, только в последнее время этого совсем не делаю, не до них. У меня их очень много, лежат в коробках. Единственный сюжет-карта мира- сложили и оформили в раму, висит в кабинете.

    ОтветитьУдалить
  19. Ох, ничего себе!!!! Вот это размах:))) Результат просто обалденный!
    Я пазлы не очень люблю.В смысле собирать. Мне они напоминают вышивку крестиком:) И если есть свободное время, то я скорее повышиваю. Но кто бы знал чем я занималась с 31 по 3:))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивый пазл!
    У нас куча пазлов, любим собирать, на Новый год дед Мороз принес 3 коробки , но еще не все собрали.
    А самый большой собирали на 4000 . Уморительно, но итог всех порадовал.

    ОтветитьУдалить
  21. Красивый сюжет! я больше 500 не осилила))) Такой пазл приятно собирать, не то что какой нибуть огромный пейзаж, где большая часть небо или море, и, как следствие - гора одинаково-голубых деталек. Котя чудо!

    ОтветитьУдалить
  22. Обожаю паззлы, хотя собираю в основном с ребенком. Правда, в прошлом году выпросила у подруги подарок на день рождения - паззл Томаса Кинкейда в 1000 кусков. Вдвоем с ребенком одолели за месяц (ребенку было тогда 5 лет, он меня удивил)

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!