среда, 26 октября 2011 г.

Белочка :)

    Эту работу я сделала для Осеннего проекта на Марье. Для фотографии набрала дома дубовых листьев, чтоб не сразу меня узнали в Угадайке... Помогло... :)))  Дизайн встретила в интернете, в каком-то иностранном блоге, картинку сохранила, а название - нет, голова садовая... Дизайн зацепил, кроме того, мне в свое время были подарены подходящие ниточки - мультик вискозы, ниточки красивые, блестящие, но вышивать ими было туднее, чем мулине - больше скручиваются... Вышивала с экрана монитора...Понравилось, как большая белочка "сложена" из мелких веточек, тыкв, птичек, белочек, желудей, сердечек...








Но из-за пестроты ниток это не очень хорошо видно, наверное, если вышивать меланжем, будет видно лучше... но уж больно осенние цвета у этого мультика!..

По первоначальному дизайну перед белкой еще вышиваются желуди другим цветом, я пришила самодельную пуговку, как ее сделать, показывала здесь. На обратной стороне пинкипа - кармашек для ножниц из подходящей тканьки в клеточку.

В уголочек для красоты решила пришить маленькие желуди, листик и "крышечки" сваляла из шерсти, в качестве основы взяла две бомбошки от той же тесьмы, что пришита по краю пинкипа.

В дополнение сшила маленький маячок-игольничку (диаметр примерно 3 см) с использованием бусин - покупных, самодельных и подаренных ;), для вышитой части  на той же равномерке петитом вышила веточку желудей с дубовым листиком


Пинкипчик поедет на ПМЖ прекрасной рукодельнице, надеюсь, она будет им пользоваться, ну хотя бы осенью! ;)))

22 комментария:

  1. Юля, какая интересная белочка! :) Оказывается она из таких интересных "составных" частей сделана! :) (сердечки, тыковки и тп.) Классно! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оень понравилось - интересно, необычно, гармонично, стильно и функционально!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная работа! Мне все понравилось!!! А ниточки чудечные, действительно, осенние.

    ОтветитьУдалить
  4. Я по пуговке догадалась:) Но листья сбили меня с толку!:))

    ОтветитьУдалить
  5. Какое все красивое! Желудьки очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  6. Этими листьями ты всех ввела в заблуждение! :)
    Мне к своей открытке тоже очень хотелось пуговицу-желудь, но мне нигде не попалась. Увидев твою в альбоме, подумала: "Надо же, а кто-то нашел", и только разглядев пристальнее, я поняла, кто и как ее нашел :))))
    А штучка твоя очень классная!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Листья - да, ход конем :) Зашифровалась... ;)

    Девочки про пуговки - у кого есть возможность - лепите, там ничего сложного, кто не может сам - пишите мне, найдем выход!

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, очень красивая белочка :) А дизайн это JBW http://www.jbwdesigns.com/244-french-country-squirrel.php
    там столько всего!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Наташ, мне Галя уже сказала :) Очаровательные дизайны!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная белочка, и такое классное оформление! И кармашек, и вышитый маячок! Супер :)

    ОтветитьУдалить
  11. Белка в бомбошках :) Я еще после той новогодней авантюры с совместным отшивом ёлок полюбила JBW, такие у них оригинальные, простые и эффектные дизайны. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  12. Юль, белочка просто красавица! Да еще такая вся сложно-составная! Кармашек очень полезный в хозяйстве, все несем к белочке в дупло!
    А пуговка - как твой опознавательный знак 0)))))

    ОтветитьУдалить
  13. ...жёлуди:)))
    Юляш-прелесть!!!
    ...завидываю уже получательнице;)

    ОтветитьУдалить
  14. Мне эта белочка сразу же очень понравилась. А в ней оказывается еще столько рукодельных добавочек: и пуговичка, и валянные желуди, и кармашек сзади. Класс!

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это помощница у кого-то будет!! А я тоже по наводке Леночки-Терезочки любовалась сегодня проектными работами :) И вот приписала тебе другую работу, там тоже пуговки были :))

    ОтветитьУдалить
  16. Красота необыкновенная. А я и не увидела в альбоме, что она из тыковок, середечек.. Здорово. Эх, жаль я не успела на проект, а так хотелось:)

    ОтветитьУдалить
  17. Белочка чудесная! А ниточки яркие веселые - для хорошего настроения осенью! Юлечка, ну признайся - мне? Или я пойду сама себе вышью.

    ОтветитьУдалить
  18. какая красота!!! и очень интересный дизайн! здорово так все смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красиво! И пинкипчик и маячок-игольничка! Кому-то несказанно повезло!

    ОтветитьУдалить
  20. Замечательный наборчик! А жёлуди из фетра просто прелесть)Буду заходить в гости, приглашаю заглянуть к себе) И спасибо за виджет котика, я влюбилась в него с первого взгляда и поселили у себя:))

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!